На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Строительство дома около парка "Дубки" соответствует всем экологическим требованиям

Это раньше Тимирязевский район был тихим. И никак не драчливым. Но теперь такие потасовки там не редкость. Баталии регулярно попадают в YouTube. Пользователям есть на что посмотреть: жители то забор снесут, то под колеса лягут. А если вдруг найдется в этом марше несогласный, то и до него кулак общественного возмущения дотянется, передает "ТВ Центр".

С лозунгами "За лес, за Тимирязевку" горожане отчаянно дерутся, кричат, митингуют. И вдруг путаются, куда бежать и что спасать. Спасают, говорят, памятник садово-паркового искусства. Тимирязевским "Дубкам", по мнению, активистов, угрожает стройка. 22-этажная высотка по генплану Москвы действительно вырастет к 2019 году. Но новый жилой дом, и на карте это хорошо видно, на старые дубовые аллеи не претендует.

И застройщик и подрядчик показывают документы. Разрешение на строительство инициативная группа проверяла трижды - и ни разу не нашла к чему придраться.

Предвыборная кампания, замечают местные жители, в Дубках последнее время кипит. Один из активистов, а заодно и кандидат в депутаты Юлия Галямина, на своем сайте раскрыла рецепт политической кухни: приходится "устраивать крупные митинги".

"Много примеров дворов, достаточно плотно застроенных, где близко стоят дома и высокие дома, где прекрасно чувствуют себя зеленые насаждения. Для города они достаточно адаптированы. Даже если говорить о лесе - и освещенность в глубине леса бывает незначительной. Тем не менее, леса выживают", - рассказала директор "Мосэкомониторинга" Полина Захарова.

"Там, где замечаний не являются просто политическими лозунгами, а где они действительно могут вызывать какое-то беспокойство, мы прислушиваемся. И вот этой связи мы переработали проект паркинга. Убрали стену в грунте. И на сегодняшний день мы можем сказать, что ничего парку не угрожает. Подземные воды жилой дом вообще не затрагивают!" – заявил представитель застройщика Андрей Стреналюк.

А значит драться, уверяют строители, не за что. И дубы, и грунтовые воды останутся целы. Проверить может каждый.  Все документы в открытом доступе.

Оксана Коваленко, Александра Сергомасова, Александр Медведев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх