На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ООН: при освобождении Мосула от ИГ погибли более 2,5 тыс. мирных жителей

ООН призывает расследовать все случаи нарушения прав человека во время боевых действий в иракском Мосуле. Об этом сообщает "ТВ Центр".

От рук террористов запрещенного во многих странах, в том числе России, "Исламского государства" погибли более двух с половиной тысяч мирных жителей, говорится в докладе Управления Верховного комиссара. За большую часть смертей ответственность несут боевики.

Кроме того, ООН зафиксировала гибель 460 человек в результате авиаударов международной коалиции во главе с США. Эти данные только за период с 19 февраля, когда операция по освобождению Мосула вошла в наиболее интенсивную стадию. Авторы доклада настаивают на отдельном расследовании действий коалиции.

Во время освобождения города мирным жителям не были предоставлены гуманитарные коридоры для выхода из зоны боевых действий, как это было сделано в Сирии. Это привело к еще большему числу жертв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх