На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Названо лучшее российское светлое пиво

Специалисты Экспертного центра Росконтроля ко Дню защитника Отечества составили рейтинг российского пива. Они исследовали светлое пиво наиболее популярных в России марок. Результаты теста оказались в распоряжении ТВЦ.Ru.

Для анализа было выбрано более 50 различных параметров качества, среди которых микробиологические показатели, содержание витаминов, пенообразование, степень сбраживания, доля спирта, содержание консервантов и многие другие.

Рейтинг возглавило пиво "Хамовники" светлое. Оно получило отличную дегустационную оценку. У него высокое пенообразование и хорошие органолептические показатели. На втором месте расположилось пиво FAXE PREMIUM светлое. Оно также соответствует стандартам и требованиям безопасности.

На третьей строчке оказалось пиво "Эль Мохнатый Шмель" светлое. Несмотря на невысокую дегустационную оценку, качество напитка не вызывает сомнений. У пива высокие показатели пенообразования. Оно обладает карамельно-цветочным ароматом. Далее следует пиво "Оболонь" светлое. Здесь образование пены находится на нижней границе. У напитка отсутствует аромат хмеля и горечь во вкусе. Однако он соответствует требованиям и стандартам.

Замыкает пятерку лидеров пиво "Сибирская корона" светлое. Дегустационная оценка ниже, чем у предыдущих напитков. В образце также не отмечен хмелевой аромат. При этом все требования к пиву соблюдены.

За горький привкус пива отвечает вещество изогумулон, которое выделяется в результате охмеления сусла и свежести хмеля. Наибольшая концентрация изогумулона обнаружена в пиве "Хамовники", а наименьшая – в "Сибирская короне".

Все образцы отвечают требованиям безопасности и не содержат токсичных элементов. По высоте пены, которая не должна быть меньше 40 мм, все протестированные напитки также соответствуют нормам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх