На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Правительство Москвы прогнозирует рост зарплат и инвестиций в 2019 году

Бюджет столицы обеспечит повышение оплаты труда  работников бюджетной сферы, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

"Предусмотрены средства для выплаты надбавок: учителям за выполнение функций классного руководителя в размере 12,5 тыс. рублей в месяц, учителям за работу с Московской электронной школой в размере 10 тыс. рублей в месяц, врачам и другим медицинским работникам (за статус "Московский врач", работу врачом общей практики, врачам и медсестрам и многие другие)", - отметил мэр.

Собянин также рассказал о социальной поддержке москвичей в связи с повышением пенсионного возраста. "Правительство Москвы сохранит для москвичей, достигших возраста 55/60 лет, право на бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение по направлению врача и помощь в переселении по программе реновации", - сообщил он.

Собянин добавил, что ветераны труда и ветераны военной службы по достижении возраста 55/60 лет сохранят право на льготы по оплате услуг ЖКХ в размере 50%, услуг местной телефонной связи, а также право на получение ежемесячной городской денежной выплаты.

"Для москвичей, достигших возраста 50 лет, предусматривается проведение бесплатной диспансеризации, профессиональное обучение и переобучение, а также оказание адресной социальной помощи в случае трудной жизненной ситуации", - подчеркнул градоначальник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх