На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

КНДР отменила встречу на высоком уровне с Южной Кореей

Власти КНДР отменяют запланированные на 16 мая переговоры на высоком уровне с Южной Кореей. Это произошло в связи с американо-южнокорейскими военными учениями, передает ТАСС.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) назвало учения репетицией вторжения и провокацией.

Также Пхеньян задумался об отмене саммита КНДР – США. 

"США придется предпринять серьезные обсуждения о судьбе запланированного саммита КНДР - США в свете этой провокационной военной возни, осуществляемой совместно с властями Южной Кореи", - отметили в ЦТАК.

27 апреля в Южной Корея состоялся саммит между президентом страны Мун Чжэ Ином и главой КНДР Ким Чен Ыном. Многие политологи назвали его "разминкой" перед предстоящей встречей Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа. В ходе переговоров стороны договорились добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова и формально положить конец Корейской войне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх