На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Хабаровске студенткам-живодеркам ужесточили обвинение

В Хабаровске переквалифицировали уголовное дело в отношении студенток, подозреваемых в убийствах животных. Девушкам инкриминируют жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Ранее их действия квалифицировались по статье "Жестокое обращение с животными".

Переквалификация статьи подразумевает более суровое наказание. Теперь хабаровчанкам может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на два года.

Следователи установили, что жертвами девушек стали не менее 15 животных и птиц. С места преступления, криминалистами изъяты биологические вещества, также труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток дела обнаружен череп кошки.

О живодерках стало известно после того, как в Сети появились снимки со сценами убийств и издевательств над кошками и собаками. Позже удалось установить, что "героини" фотосессии - две студентки-хабаровчанки. Предположительно, девушки забирали домашних животных по объявлениям "Отдам в добрые руки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх