На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Крыму спасатели предотвращают разлив топлива с турецкого сухогруза

В настоящее время у берегов Феодосии проходит спасательная операция. Вокруг затонувшего сухогруза устанавливают оградительные буны. На тот случай, если топливо попадет в море. На борту судна – сорок тон мазута и масла, передает "ТВ Центр".

Три пробоины и вода в трюме. Переход из Азовского моря в Черное мог стать последним для турецкого сухогруза. Как только стало понятно, что до пункта назначения в Турции экипаж не дойдет, капитан попросил о помощи.  Подальше от шторма судно увели буксиры Черноморского флота.  

Медленно уходить под воду огромный сухогруз стал в 16 километрах от Феодосии. Это нейтральная территория, но тонущее судно решили буксировать к берегу Крыма. Еще бы пару часов, говорят спасатели, и оно оказалось бы на дне. Сухогруз посадили мель и скоро начнут ремонтировать.

Все члены экипажа, а это в основном жители Украины и Азербайджана, в безопасности. Ждут итогов проверки в Феодосии и скоро отправятся по домам. Происшествием сейчас занимается транспортная прокуратура. В ближайшие двое суток синоптики прогнозируют сильный ветер и шторм. 

Сейчас турецкий сухогруз находится в безопасности. В тихой гавани и подальше от штормов. Крымским берегами, уверены специалисты, экологическая катастрофа уже не угрожает.

Борис Максудов, Станислав Ильин, Максим Володин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх