На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Филатовской больнице рассказали о состоянии разделенных сиамских близнецов

Сиамские близнецы, которые перенесли операцию по разделению, находятся в отделении интенсивной терапии Филатовской больницы, передает "ТВ Центр".

Операция длилась более 10,5 часов. В ней участвовали 20 медиков разной специализации. Девочки хорошо перенесли хирургическое вмешательство и сразу после него были отправлены  в реанимацию. Спустя  двое суток они остаются там в состоянии медикаментозного сна, на искусственной вентиляции лёгких.

"Дети пока находятся в отделении реанимации интенсивной терапии, их наблюдает наша мультидисциплинарная команда, то есть врачи анестезиологи, реаниматологи, естественно, с ними круглосуточно, наблюдают хирурги с очень коротким интервалом, кардиохирурги и наши специалисты эндокринологи и неонатологи. Пока состояние остаётся тяжёлым, они потребуют ещё достаточно интенсивной терапии", - рассказала главный врач больницы имени Филатова Антонина Чубарова.

Обеим девочкам  предстоит сделать операции по полному закрытию брюшной полости. А одной из малышек - ещё и операцию по коррекции порока сердца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх