На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трампа высмеяли за просмотр затмения без защитных очков

Полное солнечное затмение наблюдали накануне сотни тысяч американцев из 14 штатов. Последний раз подобное явление происходило 99 лет назад. Орегон первым погрузился в полную тьму, передает "ТВ Центр".

Это затмение уже назвали "Великим американским". Полную его фазу можно было наблюдать только с территории США. Лунная тень прошла над всей  страной: с северо-запада — на юго-восток. Диск Луны полностью закрыл Солнце примерно на две минуты. В этот момент невооружённым глазом можно было видеть лучистое свечение так называемой "короны".

Американское космическое агенство NASA  вело прямую трансляцию. Редкое астрономическое явление воочию увидели более 7 миллионов американцев. Многие из них взяли отгулы. Работодатели уже подсчитали, что такой незапланированный выходной обошелся им в 700 миллионов долларов потерь.

Событие не обошлось и без упреков в адрес Дональда Трампа. Тот начал наблюдать затмение без защитных очков, чем вызвал волну троллинга со стороны СМИ и пользователей интернета. Так газета New York Daily News вышла с заголовком на передовице

. Эту фразу можно перевести и как "Не слишком ярко", и как "Не слишком умный".

"Вот, что происходит, когда кто-то говорит: "Не смотри", — шутят в Twitter рядовые американцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх