На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин пообещал дополнительно выделить малым городам 5 млрд рублей

Власти дополнительно выделят пять миллиардов рублей на лучшие проекты благоустройства в малых городах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Форума малых городов и исторических поселений.

"Я очень рассчитываю на то, что конкурс будет проведен как можно быстрее, буквально на следующей неделе, через неделю, что будут выработаны соответствующие критерии этого конкурса", - цитирует ТАСС главу государства. Граждане должны участвовать во всех процедурах, связанных с конкурсом, призвал Путин.

Президент также сообщил, что в прошлом году на совете по развитию местного самоуправления была достигнута договоренность о проведении конкурса на лучшие проекты и практики благоустройства. "Я с удивлением узнал, что деньги поступили в регионы и руководителями регионов распределены, как мне было сказано, но до малых городов и до исторических поселений они практически не дошли", - рассказал Путин.

Муниципалитеты, как ранее пояснил глава Минстроя Михаил Мень, разрабатывают проекты развития конкретных общественных территорий на основе проведенного исследования культурного и исторического наследия города. Поддержка проекта гражданами и проведение общественных обсуждений по нему - ключевые критерии оценки для федерального жюри. В конкурсе могут принять участие исторические поселения и малые города с населением менее 100 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх