На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Избирательная кампания на Украине пополнилась новым скандалом

Избирательная кампания на Украине снова омрачена скандалом. На одном из телешоу кандидат в президенты Каплин перепутал свою предвыборную программу с планом Гитлера и 20 минут защищал якобы свои идеи. Пока претенденты на высший пост один за другим демонстрируют свою некомпетентность, действующий глава государства богатеет - только за половину февраля Петр Порошенко задекларировал 4 миллиона долларов.

На Украине обсуждают итоги Мюнхенской конференции по безопасности. Так, по словам политиков, которые были представлены довольно многочисленной делегацией, прошедшие обсуждения вполне можно записать в актив Киева.

Петр Порошенко в очередной раз говорил об агрессии России, хотя за несколько дней до начала конференции в ОБСЕ официально заявили: о присутствии в Донбассе российской армии они не знают. Министр иностранных дел Павел Климкин словно повторял слова шефа, резко осуждая поведение России в Керченском проливе. При этом руководство Украины обошло стороной ряд существенных заявлений, которые были сделаны, пускай не на полях конференции, но в те же самые дни. Так, Павел Климкин, покинув Мюнхен, в Брюсселе встречался с коллегой из Словакии Мирославом Лайчаком, который сейчас занимает и пост председателя ОБСЕ. Ссылаясь на пресс-секретаря Лайчака, информационные агентства рассказали, о чем шла речь между министрами.

"В разговоре с главой МИД Украины Павлом Климкиным руководитель словацкого дипведомства Мирослав Лайчак выразил обеспокоенность словацкой общественности в связи с нарастанием национализма на Украине, связанного, кроме прочего, с героизацией Степана Бандеры. Министры договорились, что этой теме должны уделить совместное внимание историки из обеих стран", - пишет РИА Новости.

Напомним, в конце 2018 года Петр Порошенко прировнял статус участников ОУН-УПА – организации, запрещенной в России - к ветеранам Великой Отечественной. А на прошлой неделе за решетку угодил киевский полицейский Василий Мельников за то, что в ходе разгона массовых беспорядков выкрикнул неполиткорректную фразу: "ложись, Бандера". Всё полицейское руководство кинулось оправдываться. Разве что на колени не встали. Понятно, что о замечании от главы ОБСЕ по поводу нарастания на Украине национализма Павел Климкин в своих отчетных речах решил умолчать.

"У марсиан больше шансов понаблюдать за украинскими выборами. Если, конечно, успеют пройти все процедуры и присоединиться к ОБСЕ. Но они точно будут лучше придерживаться ее основополагающих принципов", - сказал Климкин.

За это язвительное замечание Павел Климкин тоже получил порцию критики от председателя ОБСЕ. Мирослав Лайчак заметил, что как раз запрет российским наблюдателям приехать на президентские выборы на Украине противоречит принципам ОБСЕ. Верховная Рада приняла соответствующее постановление. И даже погранслужба активизировалась, заявив, что даже если те попробуют - пограничники российских представителей не пустят. Украинской реакции на замечания западных партнеров официально пока нет.

Дмитрий Гусев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх