На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин и лидер Кубы на переговорах в Москве обсудили ВТС

В пятницу Владимир Путин в Кремле принял кубинского лидера Мигеля Диас-Канеля Бурмудеса, который по приглашению президента впервые находится в России с официальным визитом. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Центральной темой переговоров стало стратегическое партнёрство Москвы и Гаваны. Прежде всего, это торгово-экономические связи, а также военно-техническое сотрудничество. Как подчеркнул Путин, Россия и Куба давно поддерживают дружественные отношения. У наших стран близкие подходы не только по двусторонней тематике, но и по ключевым вопросам мировой повестки.

"Это Ваш первый визит за границу в качестве главы государства и первый визит в этом качестве в Россию. Я очень рад Вас видеть, иметь возможность продолжить наш диалог, который уже начался некоторое время назад. Отношения между Россией и Кубой складывались десятилетиями и изначально были отмечены особым стратегическим характером. Нас объединяют дружба, взаимная поддержка, помощь", - сказал Владимир Путин.

"Для Кубы этот визит имеет большое значение. У нас, действительно, братские отношения. И мы намерены и дальше их развивать в этом ключе. И хочется отметить лично Ваш вклад в укрепление сотрудничества Гаваны и Москвы", - заявил на встрече Мигель Диас-Канель Бермудес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх