На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Автомобили без номеров эвакуируют в Москве в целях безопасности

Водитель этого автомобиля (см. видео), вероятно, чтобы не оплачивать парковку, снял регистрационные знаки и убрал их под лобовое стекло. От эвакуации это не спасает, потому что хозяин машины так и не появился, передает "ТВ Центр".

"ГРЗ - государственный регистрационный знак - должен стоять на положенном месте,  а не лежать в салоне автомобиля. Там может быть какой угодно номер, от чужого автомобиля", - отметил инспектор ГКУ "АМПП" Юрий Асанов.

Инспектор МАДИ, который вместе с эвакуатором приехал на место, составляет акт об обнаружении автомобиля без номеров. С такими владельцами автомобилей, которые не хотят оплачивать  парковку - разговор жёсткий, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу. Ведь никто не знает, что может находиться в  автомобиле без опознавательных знаков. Столичная антитеррористическая комиссия приняла решение об усилении контроля.

"Будут направлены дополнительные экипажи инспекторов для патрулирования улиц вблизи стадионов "Лужники" и "Спартак", также по центральным улицам вблизи станций метрополитена и скопления людей", - сообщил инспектор 3 межокружного территориального управления МАДИ  Евгений Подонецкий.

Автомобиль без номеров увозят на специализированную стоянку для проверки его правоохранительными органами. Теперь владельцу предстоит хоть и бесплатный, но длительный процесс идентификации транспортного средства. А после этой процедуры все равно ждет штраф за неоплату парковки. Буквально на соседней улице инспектор АМПП обнаруживает еще один автомобиль без номеров. На этот раз хозяин оказался рядом. Он работает в ближайшем ресторане и через окно может наблюдать за тем, что происходит на улице. Поэтому его автомобиль не эвакуируют.  О том ,почему снимает с машины номера, рассказывает очень  эмоционально.

"Мало ли что может произойти, я же имею по закону право их снимать, если машина не находится в движении, правильно?" – говорит Денис Зубков.

На подкрепление к неплательщику за парковку, который, как ему кажется,  с законодательством знаком, инспекторы вызвали полицию. После проверки документов - следующий этап. Инспекторы ждут сотрудников ГИБДД.

Сотрудникам ГИБДД владелец автомобиля предоставил все документы и предъявил номера. На основании этих данных был составлен акт идентификации транспортного средства, который отправили в АМПП. Теперь предприимчивому неплательщику за парковку предстоит  расстаться с деньгами, которые он планировал  сэкономить.

Только за прошедший год в рамках работы Антитеррористической комиссии в столице было выявлено три тысячи автомобилей без регистрационных знаков или с подложными номерами. Но желающих рискнуть становится меньше. Если раньше каждый день в городе находили по несколько десятков таких автомобилей, то теперь это единичные случаи.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх