На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Правительство не рассматривает идею индексации пенсий работающих пенсионеров

Вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов заявил, что правительство страны не считает целесообразной индексацию пенсий работающих пенсионеров. Его слова приводит ТАСС.

"В целом, наша позиция сейчас такая, что работающие пенсионеры не получают индексацию пенсий при выходе на пенсию, вся накопленная индексация будет учитываться при окончательном расчете такого пенсионера", - сказал Силунов.

Он также отметил, что менять сложившуюся систему в настоящее время не имеет смысла, так как наблюдается рост реальных доходов. 

26 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости создания в стране программ переобучения старшего поколения. Он подчеркнул, что они позволят людям освоить востребованные или совсем новые специальности и будут полезны не только гражданам в зрелом возрасте.

16 июня правительство страны внесло в Госдуму законопроект об изменениях в пенсионной системе, согласно которому пенсионный возраст в России будут поэтапно повышать - до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков заявил, что окончательно принять закон планируют в ходе осенней сессии.

По словам главы Минтруда Максима Топилина, в 2019 году средний размер пенсии в стране повысится до 15,4 тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх