На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп призвал не спешить с разговорами об отмене антироссийских санкций

Говорить об отмене антироссийских санкций преждевременно, заявил президент США Дональд Трамп. Об этом глава Белого дома сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, передает "Интерфакс".

При этом американский лидер подчеркнул, что Вашингтон рассчитывает на хорошие отношения со всеми странами, в том числе, и с Россией. "По Путину и России я пока ничего не говорю - будь то хорошее, плохое или никакое. Я этого джентльмена пока не знаю. Надеюсь, у нас сложатся фантастические отношения. Это возможно, но возможно, что этого и не будет, посмотрим", - приводит его слова ТАСС.

В свою очередь, британский премьер напомнила, что Лондон выступает за сохранение санкций в отношении России до тех пор, пока не будут полностью выполнены минские соглашения. Она добавила, что эту позицию Великобритания отстаивает в ЕС.

В пятницу советник американского президента Келлиэнн Конуэй заявила, что вопрос отмены антироссийских санкций находится на рассмотрении. Ранее о возможном снятии ограничительных мер со ссылкой на неназванные источники сообщили журналист Politico Сьюзен Глассер, а также эксперт Atlantic Council Фабрис Потье.

Об увязке антироссийских санкций с выполнением минских соглашений говорил, в том числе, бывший президент США Барак Обама. В свою очередь, в Москве неоднократно заявляли, что Россия не является стороной конфликта на Украине и выступает в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе в качестве посредника. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх