На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия прекратила соглашение с Украиной о строительстве Керченского моста

МИД России проинформировал об окончании действия соглашения о строительстве моста через Керченский пролив между Россией и Украиной. "Прекратилось действие соглашения между правительством РФ и кабмином Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, подписанного в Москве 17 декабря 2013 года", - цитирует ТАСС российский МИД.

Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в феврале. "Согласно нормам данного соглашения мы должны были за полгода до расторжения направить дипломатические сообщения. Мы это сделали. И я абсолютно спокойно могу сказать, что мы это соглашение разорвали, приняв это решение на заседании правительства", - сказал министр украинского кабмина Остап Семерак.

18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Республики Крым в состав России, которая взяла на себя и уже начала работы по возведению моста через Керченский пролив. Заказчиком проекта строительства транспортного перехода выступает Росавтодор, единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству определена компания "Стройгазмонтаж" бизнесмена Аркадия Ротенберга.

Проект моста через Керченский пролив предусматривает четыре автомобильных полосы и две железнодорожных нитки. Стоимость работ по сооружению нового моста после снижения стоимости проекта составила 228,3 миллиарда рублей. Окончание строительства и открытие движения планируется на конец 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх