На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия призвала коалицию США начать восстановление Ракки

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя возложил на коалицию во главе с США ответственность за восстановление сирийского города Ракка, который сравняли с землей в ходе операции против запрещенной террористической группировки "Исламское государство". Как передает "ТВ Центр", об этом дипломат  заявил по окончании закрытой встречи Совета Безопасности.

Комментируя дискуссию, Небензя  отметил, что пока ООН не располагает полной информацией о происходящем. Большая часть населения не может вернутся домой, а те, кто остался в городе, вынуждены платить боевикам вооруженных формирований, контролирующих Ракку, за разминирование своих жилищ. При этом гуманитарная ситуация в городе близка к катастрофической, заявил постпред.

"Наши американские коллеги боролись там с ИГИЛ, сравняли город с землёй, сейчас там весь город заминирован, полон трупов убитых людей, есть риск эпидемии, отсутствуют вода, электричество, нет медицинских учреждений по сути своей. Ничего не происходит, город не восстанавливается, люди не могут возвратиться, живут в каких-то ужасных, нечеловеческих условиях в лагерях для беженцев", - рассказал Небензя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх