На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Город будущего": эксперты отмечают развитие инфраструктуры Москвы

Москва сегодня - одна из наиболее динамично развивающихся столиц мира. Об этом в один голос заявляют все гости международного урбанфорума. Тема второго дня - "Город будущего". То, что сейчас кажется нам вполне обычным, еще несколько лет назад было словно из области фантастики, передает "ТВ Центр".

"Когда я впервые приехал в Москву - в аэропорту не было Wi-Fi. Сейчас во всех аэропортах есть беспроводной интернет. Более того, когда я возвращаюсь, система меня знает и мне не нужно заново вводить свои данные - я просто сразу подключаюсь к интернету. Да и вообще, интернет очень хороший по всей Москве", - рассказал вице-президент крупной компании в сфере телекоммуникаций Эдвин Диндер.

Представить себе, что быстрым интернетом можно будет пользоваться не только дома, но и просто гуляя по городу, еще несколько лет назад было невозможно. Сейчас даже под землей связь не теряется. О развитии транспорта много говорят на форуме. В среду мэр Москвы Сергей Собянин представил Владимиру Путину концепцию комплексного транспортного развития столицы.

И при всем этом ритме Москва не превращается в город каменных джунглей - наоборот, столица одна из самых зеленых в мире. "Москва всегда была очень зеленый город. И продолжается, мне кажется, в планах мэра Москвы - это очень полезно и важно, чтобы природа была в городе. Поэтому, это огромный потенциал, потому что люди хотят жить в таких городах", - отметил  генеральный директор по Европе строительной компании Эмануэль Форест.

Одна из ключевых тем форума - конечно, прошедший в России чемпионат мира. Экспертные сообщества признали этот мундиаль лучшим в истории. Миллионы болельщиков смогли лично увидеть, что Москва уверенно стоит в одном ряду с другими столицами, принимавшими мундиали.

Уже понятно, что для иностранных туристов имидж Москвы изменился в положительную сторону - что тоже эффективно для экономики города.

"Туристический доход является наиболее экономически эффективным. Тот прирост, который мы сейчас имеем, это тот прирост, который как раз заработан событийным и тематическим туризмом", - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В последние годы именно Москва стала ведущей мировой площадкой для обсуждения вопросов развития мегаполисов и их будущего. Этот форум уже восьмой по счету, и с каждым годом он собирает на своей площадке все больше участников.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх