На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сечина в третий раз вызвали повесткой в суд по делу Улюкаева

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в третий раз вызван повесткой в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Новое заседание состоится 22 ноября в Замоскворецком суде Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Ранее в понедельник Сечин не пришел в суд для дачи показаний по делу Улюкаева, куда он был вызван по ходатайству стороны защиты. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что 13 ноября глава "Роснефти" участвовал в российско-турецких переговорах в Сочи. Суд повторно направил ему повестку о вызове на процесс 15 ноября, на который Сечин также не явился.

Глава "Роснефти" является ключевым свидетелем обвинения в этом громком деле. Именно Сечин в сотрудничестве с ФСБ передал Улюкаеву сумку с двумя миллионами долларов, которые следствие считает взяткой. По версии защиты, экс-министр был убежден, что в сумке лежало вино.

На заседании суда 15 ноября адвокат Улюкаева сообщила о резком ухудшении здоровья своего подзащитного. Речь идет о подозрении на разрыв сетчатки, катаракте и критической потере веса. По словам Ларисы Каштановой, это связано с постоянным стрессом из-за уголовного преследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх