На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Стали известны подробности ДТП под Воронежем

Из разбитого салона спасатели эвакуируют пострадавших. От чудовищного удара двери заклинило. Кабину раздавило как фольгу и вмяло в салон. Приходится вытаскивать людей через окна. Тем, кто может идти, помогают добраться до реанимобилей, передает "ТВ Центр".

В Воронежской области на трассе "Дон" минувшим вечером столкнулись два междугородних автобуса. Ехавший "Неоплан" протаранил стоящий на обочине "Вольво". 4 человека погибли на месте. Это пассажиры, которые находились на передних сидениях. Позже, в больнице, скончалась и женщина, получившая тяжелейшие черепно-мозговые травмы. В момент удара многие уже спали. И не сразу поняли, что произошло. Несколько человек оказались зажаты между креслами.

Сухая дорога. Хорошая видимость. Вдоль трассы отбойники с ночными отражателями. Казалось, не заметить, стоявший "Вольво" водитель "Неоплана" просто не мог. Кстати, он уцелел и рассказывает, что за секунды до столкновения перестраивался из ряда в ряд и якобы поэтому слишком поздно увидел препятствие.

Эти показания сейчас проверяют следователи. Вместе с версиями о том, что водитель мог уснуть за рулем или ехать с превышением скорости. Впрочем, у правоохранителей немало вопросов и к водителю второй машины. Например, почему он остановился там, где это делать запрещено. И почему вышел в рейс на неисправном автобусе. Съехать с полотна его якобы вынудила поломка в топливной системе и двигателе. Водить заметил, как подтекает солярка. И решил припарковаться, чтобы устранить неисправность. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что автобусы выполняли не регулярные рейсы. И принадлежали частным компаниям. Оба транспортных средства, направлялись из Москвы в Северо-Кавказский регион. Один в Черкесск. Второй в Пятигорск. Кого признают виновным, пока неясно. Прокуратура завела уголовное дело по статье 264-ой - нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх