На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эксперт: решение о создании Нацгвардии было своевременным

Президент России Владимир Путин накануне принял решение о создании на базе внутренних войск МВД Национальной гвардии. С чем связано данное решение, и почему оно принято именно сейчас рассказал в эфире программы "События. 25-й час" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Национальная гвардия – это ответ на повышение риска, прежде всего, террористических угроз у наших рубежей. И, в том числе, мы не можем исключать вероятность того, что будет раскачана ситуация в Центральной и Средней Азии, возможна масштабная инфильтрация боевиков ИГИЛ (бывшее название группировки "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России) и других террористических формирований через постсоветское пространство уже непосредственно на территорию России. Мы должны учитывать такие риски и опасности. Поэтому решение президента о создании Национальной гвардии – это шаг на опережение. Это те решения, которые должны обеспечить безопасность нашей страны, наших граждан от риска и угроз, которые несет за собой международный терроризм. Это, в конце концов, новое качество реагирования на возрастающие опасности. В данном случае, это решение направлено на защиту жизни, здоровья, безопасности граждан Российской Федерации. Оно принято своевременно. Для обычных граждан это щит. Повторяю еще раз, это решение принято своевременно и оперативно", - сказал он.

Программа "События. 25-й час"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх