На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Власти Москвы возродили сквер в Большом Спасоглинищевском переулке

Настоящий зеленый оазис. В двух шагах от метро "Китай-город" появился многоуровневый сквер со смотровой площадкой. Вернее, он был здесь всегда, но раньше его состояние вызывало лишь желание поскорее пройти мимо, передает "ТВ Центр".

Местные жители, да и просто прохожие отмечают универсальность сквера - он подходит абсолютно всем. И спортсменам, и маленьким детям, и тем, кто хочет просто полежать на травке и отдохнуть от городской суеты. Удивительно, но это правда возможно в самом сердце Москвы.  Различные зоны отдыха комфортно рассредоточены на площади более двух гектаров.

Сквер во вторник осмотрел Сергей Собянин. Местные жители рассказали мэру - чего только не было на этом месте. Школа, частная парковка, пустырь. Планировали построить здесь торговый центр. Горожане предложили мэрии свой вариант.

"По предложениям жителей находим вот такие пустыри, вместе с ними создаем проекты, и в конечном итоге образуется комфортная и интересная зеленая территория. Я хотел поблагодарить активное сообщество жителей, которые предложили этот проект, мы согласились с этим проектом, хотя проект был непростой", - отметил Собянин.

Сейчас благоустраивают еще 2 парка месту жительства - сквера Девичьева поля и парка Новодевичьи пруды. По программе "Народный парк" ожидается открытие еще полсотни новых зеленых зон Москвы.

Кристина Одиноченко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх