На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

С декабря текущего года в Москве не будет пенсий ниже 17,5 тысячи рублей

Минимальный размер пенсии в Москве установлен на уровне 17,5 тысячи рублей. Об этом сообщил в эфире "ТВ Центра" мэр столицы Сергей Собянин. 

Он подчеркнул, что пенсий меньше этой суммы в Москве не будет. Для этого для московских пенсионеров в бюджете города предусмотрена специальная надбавка. Мэр отметил, что за последние десять лет минимальный размер пенсии вырос на 7,5 тысячи рублей, то есть почти на 1 тысячу в год.

По словам Собянина, также будут увеличены выплаты для матерей, в том числе многодетных. Мэр пояснил, что ранее пособие было разбито на две категории в зависимости от возраста ребенка. Теперь оно будет единым для детей от 0 до 3 лет. Для многодетных матерей размер пособия вырастет в два раза, для одиноких матерей - в среднем в четыре раза. Его размер составит около 15 тысяч рублей на ребенка. Для остальных семей правительство постарается увеличить выплаты вдвое. 

Собянин подчеркнул, что самыми незащищенными в столице являются пенсионеры, многодетные семьи, матери-одиночки. По словам мэра, эти категории москвичей кризис коснулся больше других, поэтому им нужно оказывать помощь прежде всего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх