На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Из-за лесного пожара в Калифорнии эвакуировали около 50 тысяч человек

Город Пэрадайс - в переводе "Рай" - сейчас не оправдывает своего названия. Картина напоминает апокалипсис. На земле - сплошная стена пламени. Кое-где даже возникают огненные торнадо. Горят дома, заправки, магазины. В небе не облака - гигантские клубы дыма. Север Калифорнии охватило стихийное бедствие, масштаб которого удивил даже видавших виды местных жителей. Они отчаянно ищут родных и пытаются выбраться.

Огонь охватил территорию в 8 тысяч гектаров. Произошло это за считанные часы. Возникновению пожара способствовала засушливая погода и сильный ветер. В Пэрадайсе сгорели 2 тысячи домов. Небольшой город почти полностью стёрт с лица земли.

Власти Пэрадайса объявили полную эвакуацию. Срочно покинуть свои дома просят и жителей соседних населенных пунктов. Люди наскоро собирают вещи, берут домашних животных и пытаются выбраться из зоны бедствия. Но сделать это непросто. На дорогах - нулевая видимость и смертельная опасность.

Несколько жителей были вынуждены забаррикадироваться в аптеке, дожидаясь приезда спасателей. В регионе работают 500 пожарных. Они с трудом успевают реагировать на все звонки.

В общей сложности эвакуировано 50 тысяч человек. В первую очередь вывезли школьников и пациентов больниц. Несколько жителей и двое пожарных доставлены в медицинские учреждения соседних городов с ожогами и отравлением угарным газом. В пострадавших районах введено чрезвычайное положение. Там сохраняется наивысший - красный - уровень опасности. И до вечера пятницы, как говорят синоптики, погодные условия будут неблагоприятными.

Кристина Мамиконян, Виталий Марченко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх