На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия обязалась пожизненно выплачивать пенсии ветеранам Прибалтики

Российские власти будут пожизненно выплачивать пенсии ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Латвии, Литве и Эстонии. Соответствующий указ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает "Интерфакс".

"В соответствии с утвержденными правилами, указанные выплаты пожизненного материального обеспечения будут производиться на основании списка граждан, который составляет МИД России. Денежные средства переводятся Пенсионным фондом РФ в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком РФ на день формирования платежных документов", - говорится в постановлении, опубликованном на сайте российского правительства.

Расходы на выплату пожизненного материального обеспечения будут выделены федеральным бюджетом.

Ранее пресс-служба комитета общественных связей Москвы сообщила, что в течение последних двух лет из жизни ушли более 300 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживали в Москве.

"Сегодня в Москве проживает 19670 участников и 4709 инвалидов Великой Отечественной войны, 6383 участника обороны Москвы", - говорится в пресс-релизе.

По информации департамента соцзащиты, в 2012 году в Москве проживало более 340 тысяч ветеранов и приравненных к ним граждан, а в 2013 году их осталось около 170 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх