На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР возбудил два уголовных дела после ДТП в Якутии

Большой огненный шар на ночной дороге - все, что смогли увидеть проезжавшие мимо водители. От одного из автомобилей остался лишь обгоревший остов. В салоне микроавтобуса ехали 11 человек. На федеральной трассе "Колыма" водитель, видимо, решил пойти на обгон и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с КАМАЗом. Есть данные, что фары грузовика были выключены, поэтому заметили его слишком поздно. Сильный удар и пожар почти не оставили пассажирам шансов выжить, передает "ТВ Центр".

При разборе автомобилей спасатели обнаружили тела нескольких человек, которые на морозе после тушения пожара примерзли к металлу. Извлечь погибших удалось, когда УАЗик отбуксировали в теплый гараж. Тогда уточнили число жертв - девять, в их числе -  двухлетняя девочка. Выжить удалось лишь ее отцу и еще одной девушке. 8 декабря у нее был день рождения. Она сама добралась до больницы на попутной машине. Под наблюдением медиков и водитель КАМАЗа. В микроавтобусе ехали недавние выпускники одной из якутских школ на юбилей учебного заведения, где их ждали учителя и одноклассники.

"Оказывается вся необходимая помощь психологическая, в том числе знакомым и родственникам погибших и пострадавших. Решены вопросы по организации размещения родственников", - заявил замначальника ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) по Государственной противопожарной службе Евгений  Рощин.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела. Подозревают, что у водителя микроавтобуса не было лицензии на перевозку пассажиров. Соблюдение правил безопасности проверит и прокуратура. В Таттинском районе Якутии объявлен трехдневный траур.

Борис Иванин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх