На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд заочно арестовал экс-депутата Вороненкова

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заключение суда.

"Выслушав мнения сторон, суд приходит к выводу, что ходатайство следствия о заочном аресте Вороненкова подлежит удовлетворению",- огласила судья Юлия Сафина.

Кроме того, следствие по делу продлено до 24 апреля. Ранее Вороненков был объявлен в международный розыск. Как сообщил следователь в ходе заседания суда, в настоящее время достоверных сведений о его местонахождении нет.

В то же время адвокат Андрей Гривцов заявил, что его подзащитный не скрывается. По его словам, Вороненков "ведет открытый образ жизни, дает интервью", поэтому следователь легко мог установить его местонахождение и вызвать.

Вороненков был депутатом Госдумы от фракции КПРФ с 2011 по 2016 годы. Его подозревают в мошенничестве с хищением здания и организации фальсификации единого государственного реестра юридических лиц. Свою вину в совершении преступления Вороненков не признал. По словам адвоката, его подзащитный считает все обвинения необоснованными и незаконными. Следователь в ходе заседания суда заявил о готовности предоставить доказательства вины экс-депутата.

"Доказательства причастности Вороненкова к совершению преступлений мы предоставим. По делу проведено более 40 очных ставок, 40 экспертиз, есть детализация его переговоров", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх