На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин рассказал о могущественных противниках России в США

Президент России Владимир Путин заявил, что саммит с главой Белого дома США Дональдом Трампом в Хельсинки 16 июля был в целом успешным и положил начало позитивным изменениям в двусторонних отношениях. При этом он подчеркнул, что ряд сил в Вашингтоне пытается дезавуировать результаты встречи, передает ТАСС.

"Посмотрим, конечно, как будут дальше развиваться события, тем более, что определенные силы в Америке пытаются принизить, дезавуировать результаты встречи в Хельсинки", - сказал российский лидер.

Выступая на совещании российских послов и постпредов в МИД, Путин отметил, что "при всей разнице взглядов", он и Трамп были едины во мнении, "что российско-американские отношения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, по многим параметрам - даже хуже, чем во времена холодной войны".

"Конечно, было бы наивно полагать, что проблемы, копившиеся годами, будут решены за несколько часов, но на это никто и не рассчитывал, тем не менее, полагаю, что путь к этим позитивным изменениям все- таки начат", - подчеркнул президент России.

Вместе с тем, глава государства отметил, что при выстраивании своей политики на американском треке Россия должна учитывать стремление некоторых могущественных сил в США подорвать отношения с Москвой.

"В Соединенных Штатах, мы видим, есть силы, которые свои групповые, узкопартийные интересы ставят выше общенациональных. Про таких людей у нас хорошо написали когда-то наши известные писатели-сатирики: "жалкие, ничтожные люди". Но это не так, в данном случае это не так - это люди и не жалкие, и не ничтожные, а наоборот, довольно могущественные, сильные, если могут впаривать там, извините за моветон, миллионам своих граждан различные трудноперевариваемые в нормальной логике истории", - приводит его слова "Интерфакс".

Встреча президентов России и США прошел 16 июля в Хельсинки. Путин и Трамп обсудили ключевые вопросы текущей повестки дня. Она включала в себя ситуацию на Корейском полуострове, в Сирии и на Украине, а также проблемы международной стабильности и безопасности.

Противники Дональда Трампа обвинили его в продаже безопасности страны после встречи с Путиным. В частности, американские политики и СМИ раскритиковали поведение президента США в Хельсинки, упрекнув его в слабости. Кроме того, журналисты осудили главу Белого дома за противоречия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх