На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Организатор теракта в Петербурге получил гражданство России в 2013 году

Вероятный организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов в 2008 году получил паспорт гражданина Киргизии, но спустя пять лет принял российское гражданство, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных структурах Киргизии.

После того, как Азимову исполнилось 18 лет, он принял решение выехать из Джалал-Абадской области Киргизии, уроженцем которой является, в Россию, где постоянно проживал и работал. На родину он приезжал не чаще раза в год. "В 2013 году Азимов получил паспорт гражданина России", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь, в расположенном в Оше генеральном консульстве России в Киргизии сообщили, что "в базе данных получивших гражданство через генконсульство в городе Ош имеется такой человек". "Мы сейчас проверяем эти данные на предмет соответствия", - сказал собеседник агентства.

3 апреля в вагоне поезда на перегоне станций "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел теракт. В результате взрыва погибли 14 человек (не считая смертника). По данным следствия, исполнителем был выходец из Средней Азии Акбарджон Джалилов. По делу о теракте ранее были задержаны восемь человек. В их домах нашли детали взрывных устройств и оружие.

Накануне в ФСБ сообщили, что в Одинцовском районе Подмосковья задержан один из предполагаемых организаторов теракта в петербургском метро. По данным ведомства, выходец из Центральной Азии Аброр Азимов подготовил террориста-смертника Джалилова. По одной из версий, местонахождение Азимова удалось установить благодаря включенному телефону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх