На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Фонд "Подари жизнь" и "ТВ Центр" собирают средства на лечение Кати Борисенко

Она из настоящих мастериц. Для неё никаких проблем своими руками создать сказочную красоту из самых обыкновенных вещей. Семилетняя Катюша Борисенко может часами терпеливо и кропотливо работать - плести из бисера браслеты, создавать аппликации из цветного песка, пластилиновые шедевры. Даже в больничной палате. Даже накануне процедур и капельниц.

У Кати - острый лимфобластный лейкоз. Она заболела в три года, еще летом 2014 года. Мама говорит - изменилась буквально на глазах. Слабость, бледность, отсутствие аппетита, постоянно хотела спать. Врачи в Брянской области, где девочка живёт, обратили внимание на анализ крови. Отправили на расширенные исследования, поставили диагноз. Катя сразу же начала лечение и довольно быстро вышла в ремиссию.

"Год пожили спокойной жизнью, нормальной, пошли в школу. Познакомились с детками, которые не болеют, потому что мы уже забыли, что есть дети, которые не болеют. И в декабре случился рецидив", - рассказал мама Кати Алина Лагутенко.

Лечение пробовали продолжать в Брянске, но случай непростой. И в мае этого года Катю перевели в Москву - в Центр детской гематологии им. Димы Рогачева. Для таких сложноподдающихся лечению лейкозов, когда традиционная химиотерапия не дает желаемого результата, врачи рекомендуют особый препарат.

Однако этот препарат не включён в перечень жизненно необходимых лекарств, в клинике его нет. И стоит он очень дорого. Стоимость нужного Кате количества препарата составляет полтора миллиона рублей. Для родителей - а работает сейчас в семье только папа - это очень большая сумма. Но помочь может каждый. Для этого необходимо отправить любую сумму цифрами в тексте SMS на номер 6162. Препарат необходим срочно, чтобы Катя могла выйти в ремиссию и начать готовиться к операции по трансплантации костного мозга.

Юлия Богоманшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх