На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ПВО Израиля сбили сирийский истребитель "Сухой"

Сирийский истребитель модели "Сухой" оказался сбит над территорией Израиля. Для этого израильские военные задействовали систему ПВО Patriot, передает "Интерфакс".

По самолету, нарушившему воздушные границы еврейского государства и углубившемуся туда на два километра, были выпущены две ракеты.

Как сообщает РИА Новости, израильская сторона предполагает, что самолет участвовал в боевых действиях против отрядов оппозиции. Они идут последние недели в приграничных районах на юго-западе Сирии.

О том, какая именно модель "Сухого" подверглась атаке и какова судьба пилотов, ничего неизвестно.

Между тем, агентство SANA со ссылкой на военный источник утверждает, что сбитый самолет находился в воздушном пространстве Сирии. Он наносил удары по позициям террористов на юге страны.

Ранее экс-министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что военные Израиля "в состоянии отличить сирийский Су-24 от российского Су-24". В настоящий момент между военными двух стран для предотвращения инцидентов в Сирии работает "горячая линия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх