На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев назвал гипернизкой инфляцию в России

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в ответ на соответствующие вопросы журналистов заявил, что рост цен является неизбежным, а инфляция является гипернизкой. В четверг премьер-министр дает интервью российским телеканалам, передает ТАСС.

"Рост цен происходит, это неизбежная ситуация. В этом году рост цен существенным образом замедлился. В прошлом году инфляция была очень высокой. В этом году она будет в районе 5,5%. Это самый низкий результат за всю историю страны", - сказал Медведев. Он также отметил, что замедление роста цен касается и лекарств.

По словам Медведева, экономику можно накачать деньгами, дефицит бюджета - увеличить, однако "мы с вами понимаем, к каким последствиям это приведет". Он подчеркнул, что сейчас в России "гипернизкая инфляция".

Отвечая на вопрос о том, почему бы не снизить налоги, премьер-министр заявил, что невозможно планировать бурное развитие, если нет макроэкономических условий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх