На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин и Абэ готовы раскрыть потенциал отношений России и Японии

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерены раскрыть потенциал российско-японских отношений. Об этом лидеры двух стран заявили в начале переговоров в формате рабочего завтрака в Токио.

Как сообщил ТАСС, президент России считает, что фундамент для налаживания отношений поможет создать совместная работа в экономической сфере. По словам Путина, экономики России и Японии дополняют друг друга и практически не конкурируют.

"Нам предстоит потрудиться над раскрытием потенциала двусторонних связей", - подчеркнул президент.

Глава японского правительства, в свою очередь, также отметил, что Россия и Япония имеют большой потенциал отношений, который, однако, не открыт в широких областях. Абэ выразил уверенность, что он с президентом России как руководители стран "обязаны открыть такой потенциал в японско- российских отношениях".

Президент России выразил надежду, что сегодняшний диалог наметит новые цели для совместной работы. Путин отметил обстоятельность переговоров, прошедших накануне, и поблагодарил Абэ за созданную в ходе работы теплую атмосферу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх