На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Совет Федерации одобрил закон о контрсанкциях

Совет Федерации единогласно одобрил на заседании в среду закон "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств", передает ТАСС.

Документ позволяет президенту России Владимиру Путину и правительству России приостанавливать сотрудничество с недружественными государствами и бизнесом, который их представляет.

Соответствующие решения также могут быть приняты президентом на основании предложений Совета безопасности. В то же время в случае устранения обстоятельств, послуживших причиной введения контрсанкций, правительство отменяет соответствующие меры воздействия.

По сравнению с первой версией, документ сильно изменился. Из него исключили упоминание конкретных отраслей, товаров и услуг. В проект добавили пункт, по которому не допускаются ограничения на ввоз жизненно важных медикаментов, не имеющих российских аналогов.

"Сегодня мы рассматриваем закон о контрсанкциях, то есть ответных мерах. Россия никогда не пойдет по пути введения незаконных санкций в отношении других государств. Посмотрите, кто нагнетает ситуацию? Мы будем применять наши санкции к тем государствам, которые пытаются сдерживать Россию", - заявила спикер Валентина Матвиенко на заседании СФ в среду при рассмотрении закона.

13 апреля группа депутатов во главе со спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным внесла в Госдуму соответствующий законопроект. Изначальная редакция инициативы вызвала много вопросов и опасений как у парламентариев, так и у представителей общественности и бизнес-сообщества. После доработки 22 мая Госдума приняла закон в третьем чтении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх