На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Несколько безымянных улиц и скверов Москвы обрели названия

Сразу несколько наименований присвоены безымянным проездам в районе Лефортово. Так, проезд между шоссе Энтузиастов и улицей Золоторожский Вал теперь будет называться бульвар Сенкевича, в честь Юрия Сенкевича, хорошо известного советскому телезрителю ведущего "Клуба путешественников", передает "ТВ Центр".

Соседний проезд между шоссе Энтузиастов и Третьим транспортным кольцом получил название проезд Шелихова, русского исследователя и мореплавателя.

Там же от улицы Золоторожский Вал до проезда Завода Серп и Молот получил название проезд Невельского, российского адмирала, исследователя Дальнего Востока.

А соседний сквер получил название сквер Гужона, в честь российского предпринимателя, пайщика Товарищества Московского металлургического завода.

Ещё один сквер около улицы Новокузнецкая назван сквером Ополченцев Замоскворечья, которые защищали город в Великую Отечественную.

В районе Ясенево площадь на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Тарусская и Ясногорская будет носить имя Кима Филби, известного советского разведчика.

Проектируемый проезд в Северном районе получил название улица Академика Алиханова, одного из основоположников ядерной физики в Советском Союзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх