На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин предложил новые меры поддержки развития электротранспорта

Московский каршеринг занимает первое место в мире по количеству машин. Об этом в понедельник заявил мэр Сергей Собянин на открытии автопарка электромобилей одного из популярных сервисов, передает "ТВ Центр".

Возможность краткосрочной аренды автомобилей существует в столице уже около пяти лет. За это время удалось значительно разгрузить дороги в городе. Сейчас инфраструктура Москвы позволяет активно переходить на электротранспорт. Он намного более экономичен и экологичен. Уже появляются специальные парковки, а в ближайшее время будет установлено еще 300 зарядных станций.

"Очень важно, что идут такие интересные инициативы, как переход каршеринга на электромобили. Мы тоже будем это стимулировать и помогать. По мере развития российского автопрома будем рассматривать варианты перехода и служебного и коммунального транспорта на электрические двигатели, что тоже очень важно. Мы в ближайшее время внесём в Думу закон об освобождении налога на транспорт для электромобилей и увеличим субсидии для каршеринга и такси по закупке, по лизингу этого транспорта", - отметил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх