На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Поезд Москва - Париж остановили в Польше из-за урагана "Ксавье"

Достигавший 150 метров в секунду ураганный ветер ломал деревья, словно спички. Сильнее всего стихия бушевала на севере и востоке Польши. Большинство местных жителей не рискнули выходить на улицу, передает "ТВ Центр".

Но и дом не всегда оказывался надежным убежищем, серьезно повреждены сотни строений. Местные власти сообщили о двух погибших, еще около 40 человек, в том числе спасатели, пострадали. Больше 800 тысяч поляков остались без электричества.

Циклон "Ксавье" пришел в Польшу из Германии, спровоцировав в обеих странах транспортный коллапс. Этой ночью не смогли продолжить движение поезда, направлявшиеся в Европу из Москвы и обратно.

"Достигнута договоренность с представителями железнодорожных администраций Польши, Германии, Франции по организации перевозки пассажиров поезда №23 Москва – Париж и №24 Париж – Москва до станций назначения автобусами и местными поездами", - отметили в РЖД.

Тысячи людей, многие из них с маленькими детьми, продолжают находиться в ожидании отправления поездов на вокзале Берлина. С четверга большинство рейсов отменено. По данным властей, возобновить движение после расчистки путей удастся лишь в субботу днем.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх