На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Захватившего "Ситибанк" бизнесмена приговорили к 12 годам заключения

Московский окружной военный суд приговорил 56-летнего  бизнесмена Арама Петросяна, захвативший московское отделение "Ситибанка", к 12 годам колонии строго режима, передает ТАСС.

Его признали виновным в захвате заложников и в терроризме. Суд постановил зачесть в срок отбытия наказания время, проведенное под стражей. Защита бизнесмена намерена обжаловать приговор суда, сочтя его слишком жестоким.

Свою вину бизнесмен признал частично: он признал себя виновным в захвате заложников, но просил оправдать его по статье о терроризме. Выходя из зала заседаний после оглашения приговора, Петросян сказал, что история его оправдает.

24 августа 2016 года 55-летний бизнесмен Арам Петросян захватил отделение отделения "Ситибанка", взял в заложники четырех человек и угрожал устроить взрыв. Позднее он освободил заложников и сдался полиции. Бомба оказалась муляжом. Следствие выяснило, что причиной захвата стало трудное финансовое положение и огромные долги. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх