На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Общественники предложили дать малоимущим россиянам субсидии на аренду жилья

Вопросы улучшения жилищных условий обсудили в "Центре защиты прав москвичей". На встрече собрались представители многодетных и малообеспеченных семей, муниципальные депутаты и общественные деятели.

Как отметили во время разговора, сейчас в России более 4,5 миллиона семей стоят в очереди на получение новых квартир. При этом подчеркнули, что в нашей стране необходимо расширять фонд жилья для социального найма. Сейчас его доля - всего 10%. Также на встрече предложили ввести и субсидии для аренды квартир, передает "ТВ Центр".

"Если не можем предоставить очереднику квартиру, пусть идет и снимает всё это у частных квартировладельцев. Государство должно выплатить субсидию, чтобы семья многодетная, нуждающаяся не платила более 30% от своего совокупного дохода за жилье и коммуналку", - заявила член Общественной палаты России, руководитель "Центра защиты прав москвичей" Светлана Разворотнева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх