На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Психотерапевт оценил влияние Луны на действия историка-убийцы

Эксперты усомнились во влиянии лунной фазы на поведение экс-доцента СпбГУ Олега Соколова, который подозревается в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Так, президент общероссийской психотерапевтической лиги Виктор Макаров отметил, что "науке неизвестны случаи, когда светило заставляло людей совершать тяжкие преступления вроде убийства".

По его словам, интенсивность влияния Луны на поведение человека крайне мала, при этом спутник Земли сильней всего действует на женщин, в мужчины более чувствительны к изменениям Солнца, передает "Газета.Ru".

Ранее адвокат Соколова Александр Почуев рассказал, что историку назначена дополнительная психиатрическая экспертиза. Признательные показания своего клиента Почуев назвал самооговором.

7 ноября 24-летнюю Анастасию Ещенко, по предварительным данным, застрелил из обреза 63-летний доцент СПбГУ Олег Соколов. После этого он попытался избавиться от тела, однако преподавателя задержала полиция. На допросах Соколов признался в убийстве. Мотивом он назвал ссору с аспиранткой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх