На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Поклонников пустили попрощаться с сатириком Михаилом Задорновым

На его концертах люди плакали от смеха. Друзья, поклонники, цветы - он и сегодня был в этом окружении. Только уже никогда ничего не скажет со сцены. За него говорят другие. Семья хотела закрытую церемонию прощания, но все получилось по-другому. Желающих проводить мастера в последний путь пришло столько - что их в подмосковную клинику всё же пропустили, передает "ТВ Центр".

Улыбка, которая запомнилась раз и навсегда. Чувство юмора, ставшее, без преувеличения, народным достоянием. Его шутки были близки каждому, и по другую сторону телеэкрана, и рядом - на сцене.

Своего зрителя писатель называл "светлоаурный" и был уверен, что мир полон хороших людей. Жизнь в Гималаях, без каких-либо удобств, произвела на него сильнейшее впечатление.

"Больше всего в жизни люблю путешествовать, потому что в путешествиях я лучше, чем в Москве. Там проявляются мои лучшие качества, а сюда попадаю, начинаешь кому-то завидовать. Сам себе становлюсь неприятен, а уехал в путешествие - и вроде как ничего человек", - говорил Задорнов.

Михаил Задорнов умер в Москве на 70-м году жизни. Родившийся в Юрмале, именно ее он считал своей настоящей родиной, сатирик завещал похоронить его в Латвии рядом с могилой отца.

Кристина Одиноченко, Кирилл Макаров, Олег Лапшов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх