На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На олимпиаде "Я - профессионал" появилось новое направление

В студенческой олимпиаде "Я - профессионал"  появилось  новое направление - "Технологии композитов". Его курирует МГТУ имени Баумана.

Сейчас  на олимпиаде завершается первый, отборочный этап, передает "ТВ Центр". В феврале лучших  участников  пригласят в зимнюю школу. Ребята смогут прослушать лекции ведущих специалистов, посетить столичные  предприятия, которые работают с композитными  материалами и принять участие в практических занятиях. Новые знания будут  закреплять с помощью технологий виртуальной реальности.

"Мы понимаем, что в индустрии 4.0 ребята должны не только уметь делать изделия из композитных материалов, но и обладать  цифровой грамотностью, цифровыми компетенциями. Поэтому впервые ребята сделают изделия в шлеме виртуальной реальности методом вакуумной инфузии", - заявил замдиректора МИЦ "Композиты России" МГТУ имени Баумана Маргарита Стоянова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх