На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Более 35 тысяч пенсионеров записались в проект для старшего поколения

Более 35 тысяч пенсионеров столицы записались в программу по активному долголетию. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе международного форума "Активное долголетие Москвы 2018", передает агентство "Москва".

"Буквально несколько недель прошло с той поры, когда мы подписали соответствующее постановление. Должен перед вами отчитаться. Мы выдали необходимые финансовые ресурсы, создали организационную сеть записи желающих в систему проекта активного долголетия. Мы собрали заявки от 1 тысяч учреждений и организаций, которые хотят участвовать в этом проекте. На 5 тысячах площадок создали потенциальную сеть, таким образом, чтобы она была максимально близко, в шаговой доступности от москвичей. Открыли запись, и сегодня уже больше 35 тысячи москвичей записались в эту систему, начали формироваться сотни первых кружков. Это сделано буквально за считанные недели", - сказал Собянин.

Он добавил, что число пенсионеров в Москве приближается к 3 миллионам.

"Понятно, что не все захотят заниматься, понятно, что не все запишутся в наши кружки, не всем нужна эта активность. Но вы понимаете, какой объем потенциала, сколько людей, возможно, будут заниматься", - отметил мэр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх