На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тысячи дронов запустили в небо над Ржевским мемориалом ко Дню Победы

В российских регионах идут последние приготовления к празднованию 9 мая. Уже завтра страна отметит 76-ую годовщину Великой Победы. Поздравления принимают фронтовики, проводят сотни памятных акций, а военнослужащие готовятся к торжественным шествиям.

Красочное световое шоу устроили над Ржевским мемориалом. В небо поднялись около тысячи квадрокоптеров. Переливаясь огнями, дроны выстраивались в различные фигуры. Зрители увидели огромный Орден Отечественной войны, изображение голубя мира и копию Ржевского мемориала, сообщает "ТВ Центр".

В Мурманск прибыл фрегат Северного флота "Адмирал Горшков". Сегодня любой желающий может подняться на борт и сделать фото. 9-ого мая экипаж поднимет флаги и на 20 секунд включит корабельную сирену в память о советских воинах-победителях.

Во Владикавказе для ветерана Павла Кабулова провели небольшой парад, за которым фронтовик наблюдал из окна своего дома. А в Воронеже полковник запаса, ветеран Николай Невзоров дал залп из артиллерийского орудия во время генеральной репетиции салюта в честь Дня Победы.

В Самарской области военные провели концерт для Алексея Кузина. В 45-ом он дошёл до Берлина и написал свою фамилию на Рейхстаге. Масштабная акция "Цветы Победы" проходит в Москве. По просьбам ветеранов, которые не могут лично принять участие в памятных церемониях, студенты и члены общественных организаций возлагают цветы к столичным мемориалам.

В Севастополе персональный парад провели для контр-адмирала Константина Безпальчева. Подробности – в репортаже Никиты Васильева (смотрите видео).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх