На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ярош заявил о готовности "Правого сектора" войти в ВСУ

Состав Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" готов перейти в легальное поле и подчиниться военному командованию Украины. Об этом заявил лидер запрещённой в России радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "112.ua".

"Мы обсуждаем вопрос легализации, удалось найти золотую середину, подготовить соответствующий законопроект", - сказал Ярош.

По его словам, над данным вопросом уже работают юристы.

Ярош также отметил, что ДУК "Правый сектор" готов перейти в состав Генерального штаба Украины: "Мы выполняли и ранее приказы армейского начальства. "Правый сектор" руководствуется в первую очередь государственными интересами".

Ранее руководитель информационного центра "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил о том, что члены ДУК "Правый сектор" не будут выходить из зоны проведения так называемой "спецоперации" на востоке Украины и будут подчиняться лишь своему непосредственному лидеру Дмитрию Ярошу.

"Мы не изменили свою позицию. Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" подчиняется своему лидеру Дмитрию Ярошу", - сказал Скоропадский в эфире украинского ТВ.

По его словам, предложения о роспуске добровольческого корпуса и вхождении бойцов в состав Национальной гвардии Украины или Вооружённых сил Украины являются "смешными": "Правый сектор" и другие добровольческие батальоны – например, ОУН - координируют свои действия с командованием Вооруженных сил Украины, Нацгардии и СБУ в зоне проведения операции. Никакого недопонимания на уровне среднего звена командования - на уровне полковников, подполковников, майоров, - нет. Наверное, есть недопонимание на уровне Минобороны, Генштаба, где нам говорят: "Распускайте свой корпус и вступайте в качестве двух рот туда-то". Это смешно. И это странно, ибо наш корпус воюет активнее, чем ВСУ или Ннацгвардия. Распускаться и на общих правах вступать в ряды ВСУ, а также отводить свои подразделения, "Правый сектор" не будет".

По мнению Скоропадского, в ответ на отказ "Правого сектора" от вывода своего корпуса из зоны "спецоперации" со стороны ВСУ "ничего не будет": "Армия, что ли, будет против "Правого сектора" воевать? Это очередное голословное заявление. Мы уже видим, что пытаются отыграть это решение обратно, и сегодня утром уже сообщили, что ультиматум не выдвигали, а просто просили определиться, кому "Правый сектор" подчиняется. Так мы определились - мы под Ярошем".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх