На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Миннеаполисе ввели режим ЧС из-за беспорядков

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Миннеаполисе. Город охвачен массовыми протестами после смерти афроамериканца, который погиб после жесткого задержания полицейскими. На улицах - десятки сгоревших автомобилей. Разграблены магазины. Ночью манифестанты подожгли полицейский участок.

Горит полицейский участок Миннеаполиса. Правоохранители успели эвакуироваться с крыши на вертолете. Протестующие бросают бутылки с зажигательной смесью и крушат ограждения. Массовые беспорядки в городе продолжаются третий день, передает "ТВ Центр".

Ни слезоточивый газ, ни светошумовые гранаты на протестующих не действуют. Бойцы Национальной гвардии, мобилизованные для подавления беспорядков, отступают. Мэр Миннеаполиса объявил в городе режим чрезвычайной ситуации.

Протестующие требуют возмездия: увольнения полицейских, участвовавших в задержании Джорджа Флойда, которое и стало поводом для массовых выступлений, им недостаточно.

Подробнее смотрите в репортаже Виктора Прокушева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх