На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Шойгу анонсировал регулярные совместные учения России и Китая

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что совместные учения России и Китая будут проходить на регулярной основе. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы договорились, что такие учения будем теперь регулярно проводить", - ответил Шойгу.

В свою очередь, глава Минобороны Китая Вэй Фэнхэ подчеркнул важность военного российско-китайского сотрудничества на оперативном, а также на стратегических уровнях. По его словам, военно-политическое руководство КНР будет уделять этому внимание.

Перед этим министры обороны России и КНР проверили работу российского и китайского пунктов управления войсками на полигоне Цугол.

Ранее стало известно, что стратегические бомбардировщики Ту-95МС провели пуски крылатых ракет по наземным целям в рамках маневров "Восток-2018" в Бурятии. Цели поражены, о чем рассказали в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Летчики дальней авиации успешно поразили мишени. Взлет самолетов Ту-95МС прошел с одного из военных аэродромов Дальнего Востока, который расположен на расстоянии более двух тысяч километров от мишенного полигона. Авиационное прикрытие стратегических ракетоносцев в воздухе выполняли экипажи истребителей Су-35С Восточного военного округа.

Также во время полета самолеты Ту-95МС отработали дозаправку в воздухе от самолетов-заправщиков Ил-78. По завершению задания экипажи дальней авиации вернулись на аэродром базирования, добавили в Минобороны.

Ранее стало известно, что в учениях "Восток-2018", которые завершатся 17 сентября, примет участие армия Китая. В маневрах участвует треть личного состава армии и флота России. Задействованы десятки тысяч единиц боевой техники. Масштабные манёвры продлятся неделю и пройдут в два этапа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх