На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Под Харьковом "коктейлями Молотова" забросали дом главы районной полиции

Экстремисты полка "Азов" назвали акцию Днем народного гнева в Харьковской области. Местных силовиков они обвинили в бездействии, так и получилось - никто из полицейских не вмешался, передает "ТВ Центр".

Такими мерами радикалы намерены навести порядок в стране, которая благодаря поступкам власти все больше приближается к разорению. В понедельник депутаты парламента должны были обсудить проект бюджета на следующий год, но в европейской коалиции снова нет единства. Страна скатилась к дефолту, а принимать главный финансовый документ отказываются сразу несколько партий.

"У людей нет денег, чтоб конфет детям купить. Вот до чего ваши реформы довели, паразиты вы такие, бессовестные. Вы смеетесь? Выйдете к людям, вас на вилах вынесут", - заявил лидер Радикальной партии Олега Ляшко.

Юрий Луценко в шутку предложил политикам пересесть на бронированные автомобили, чтобы так защититься от народного гнева, но все равно за бюджет проголосовать. Документ еще сырой, не устраивает большинство экспертов и депутатов. Но если его не примут до нового года, Украина окончательно лишится последней спасительной инъекции - финансовой помощи МВФ.

"У нас нет времени на разногласия. В МВФ заявили, если Верховная Рада не примет бюджет на следующий год в соответствии с требованиями Международного валютного фонда, мы не получим третий транш кредита", - рассказал депутат ВРУ Максим Бурбак.

Третий транш составит почти два миллиарда долларов, но ради него украинцам придется и дальше затягивать пояса. По словам депутатов, многие статьи документа они не видели до сих пор, а старые реформы уже сократили ВВП страны вдвое. Теперь и обещанная президентом децентрализация оказывается обманом - полномочия регионам дали, а денег для этого не предусмотрено.

"На местные бюджеты передается фантастическое количество полномочий, и мало денег. Это одна из ключевых проблем. К тому же, над нами висит "дамоклов меч" валютного фонда, который теперь вместо Путина. Раньше Путин помогал правительству, а теперь МВФ. Вот только МВФ денег больше не дает", - отметил депутат ВРУ от Блока Петра Порошенко Николай Томенко.

Не даст и Россия, которая теперь вынуждена обратиться в суд для взыскания старого долга в три миллиарда долларов и процентов по ним. Срок выплаты настал в понедельник, еще десять дней полагается для отсрочки, но премьер Украины уже заявил - денег Москва не получит. "Правительство Украины ввело мораторий и остановило выплату этого долга государству-агрессору", - указал Арсений Яценюк.

Такое …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх