На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Главком ВВС: мобильные телефоны не влияют на безопасность полётов

Отмена запрета на мобильную связь, которую стал предлагать целый ряд авиаперевозчиков, не повлияет на безопасность полётов. Об этом заявил главком ВВС России Виктор Бондарев, сообщает "Интерфакс".

"Как пилот, я считаю, что мобильный телефон не повлияет на то оборудование, которое стоит на борту современных самолетов, и никакого существенного влияния на безопасность полетов не повлияет", - сказал Бондарев.

По его мнению, на безопасность воздушных полётов "больше оказывают влияние те станции, которые расположены на земле вблизи аэродромов": "Они иногда дают кое-какие помехи. Но при облете радиотехнических средств (а на каждом аэродроме мы это делаем два раза в год) мы выявляем эти проблемы. Если появляются помехи для работы аппаратуры гражданских самолетов, то мы немедленно взаимодействуем с мобильными операторами, которые или уменьшают частоты, или поворачивают антенны".

Не так давно компания "Трансаэро" обратилась в Министерство транспорта России с просьбой отменить запрет на использование мобильных телефонов во время взлётов и посадок воздушных судов.

Компания ссылается на новые исследования Европейского агентства авиационной безопасности и Федерального управления гражданской авиации США, согласно которым, сигналы от мобильных телефонов не оказывают влияния на работу приборов самолета.

"В связи с этим общемировой тенденцией становится отмена запрета включать на борту воздушного судна электронные устройства, в частности, мобильные телефоны. Авиакомпаниям разрешено в самостоятельном порядке определять возможность использования переносных электронных устройств на этапах руления, взлета и посадки", - говорится в тексте обращения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх