На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп напросился на разговор с Путиным на G20

Владимир Путин не обиделся на Дональда Трампа из-за того, что тот отказался встречаться с ним. Как заявил помощник президента Юрий Ушаков, в Москве лишь сожалеют о сорванных переговорах.

Журналисты поинтересовались, стало ли решение Трампа "пощечиной для Путина", пишет ТАСС. Ушаков в ответил рассказал, что в Кремле нашли более точное слово, которым это можно охарактеризовать: "Мы сказали, что выражаем сожаление".

Москва по-прежнему готова к диалогу с Вашингтоном. У двух стран много разногласий, однако это никогда не мешало им добиваться результатов по серьезным вопросам. Однако сейчас Россия, подчеркнул Ушаков, не будет навязываться и упрашивать американцев о встречах.

Говоря о беседе Владимира Путина и Дональда Трампа "на ногах" в Буэнос-Айресе, помощник президента рассказал, что она длилась около 10-15 минут. При этом инициатором разговора был американский президент. Он сам подошел к Путину и заговорил с ним. Лидеры России и США обсудили ситуацию в Керченском проливе.

Полноформатные переговоры Путина и Трампа должны были состояться в рамках саммита G20 в Буэнос-Айресе. Ожидалось, что президента сначала побеседует тет-а-тем, затем к ним присоединяться делегации. Однако менее чем за сутки Трамп отменил уже согласованную встречу из-за украинской провокации в Керченском проливе. 25 ноября три корабля ВМС Украины попытались скрытно подойти к проливу, но были задержаны российскими пограничниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх